Первыми участниками четвертьфинала Лиги чемпионов стали португальский Порту и немецкая Боруссия (Д).

• Порту уступил Ювентусу в ответном матче. Но оба матча закончились со счетом 2:1, поэтому на команды ожидало дополнительное время. В нем команды обменялись голами, и благодаря голу на чужом поле, дальше прошел именно Порту.
  • Боруссия победила в первом матче в Испании Севилью. А во втором матче между командами было зафиксировано боевую ничью 2:2.

В среду, 10 марта, им компанию составили ПСЖ и Ливерпуль.

• ПСЖ дома сыграл вничью с Барселоной. Хотя мог и уступить, но Месси не реализовал пенальти. Благодаря победе в первом матче на выезде, участником четвертьфинала стал именно ПСЖ.
  • Оба матча между Ливерпулем и РБ Лейпциг состоялись на нейтральном поле – в Будапеште. И оба матча закончились со счетом 2:0 в пользу "мерсисайдцев". Поэтому именно они проходят в следующий раунд.

16-17 марта определились еще четыре четвертьфиналисты Лиги чемпионов.

• Реал подошел ко второму матчу с Аталантой с голом на выезде и минимальной победой. Во втором поединке "Королевский клуб" более уверенно провел встречу и праздновал успех (3:1), выбив из турнира команду Руслана Малиновского и Виктора Коваленко.
  • МанСити сделала "золотой дубль" в матче против Боруссии М и также завершили вторую игру со счетом 2:0 в свою пользу. Александр Зинченко получил отличный шанс получить трофей с "горожанами".
  • Челси второе подряд обыграл Атлетико, которое с 82-й минуты играли в меньшинстве. По сумме двух матчей (3:0) "аристократы" продолжили борьбу за престижный трофей.