Бронза украинских биатлонисток

В словенской Поклюке в рамках чемпионата мира по биатлону-2021 состоялась коронная для сборной Украины женская эстафета. Украина на эту гонку вышла в таком составе: Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарья Блашко и Елена Пидгрушная.

В итоге Украина финишировала третьей. Украинки уступили норвежкам и немкам менее 10 секунд (отставание от второго места составило 0,4 секунды). На церемонии награждения украинки награждали сами себя.

Эта медаль стала первой для сборной Украины на чемпионате мира в 2021 году.

Мужчины не сумели поддержать женщин. В своей эстафете они финишировали лишь пятыми.

Гол Шахаба, дубль Ореховского, разгром Миная

Состоялись очередные матчи 15 тура УПЛ.

Победа Украины над Словенией в отборе на Евробаскет-2022

Сборная Украины по баскетболу сыграла матч квалификации на чемпионат европы против Словении. Игра состоялась в Киеве и закончилась победой украинской команды 70:65.

Таким образом Украина взяла реванш за поражение Словении в первом матче. Но этой победы не хватило, чтобы претендовать на первое место в группе. Хотя право выступления на Евробаскет-2022 сборная Украины получила.

Наоми Осака победила на Australian Open 2021

Третья ракетка мира японка Наоми Осака одержала победу на Australian Open. В финале она обыграла Дженнифер Брэди из США.

Это ее вторая победа на Australian Open, и четвертая на турнирах Grand Slam. До этого она играла на US Open в 2018 и 2020 годах, а в Мельбурне торжествовала в 2019 году.

Топ-результаты футбольных матчей

• Ливерпуль проиграл Эвертону в мерсисайдском дерби. Это четвертое поражение "красных" на "Энфилд". А Эвертон впервые победил Ливерпуль за десять лет. И впервые в XXI веке на поле соперника.
  • Бавария на выезде уступила Айнтрахту.
  • Атлетико проиграл дома Леванте. Команда осталась на первом месте, но позволила соперникам сократить отставание.
  • Дортмундская Боруссия разгромила Шальке в рурском дерби, забив четыре гола на выезде. Дублем отметился Эрлинг Холанн.