Динамо и Шахтер сыграли в Лиге Европы

Первым в бой вступило киевское Динамо, которое принимало испанский Виляьрреал. Поединок в Киеве завершился сухим поражением Динамо 0:2.

Вильярреал открыл счет в игре в середине первого тайма. После навеса с углового Алькасер нанес остроумный удар, однако Шапаренко выбил с линии ворот.

И атака "желтой субмарины" нашла продолжение. Морено получил передачу в штрафной киевлян и прострелил на Торреса. Тот переправил мяч в ворота и вывел гостей вперед.

После перерыва гол в Динамо пришел снова с левого фланга. Педраса выполнил навес и Морено нанес удар головой, с которым Бушан справился. И первым на добивании был Альбиоль. Ветеран испанского футбола переправил мяч в сетку.

Впоследствии свой матч сыграл донецкий Шахтер. Подопечные Луиша Каштру в Риме противостояли Роме. Поединок завершился поражением украинского клуба со счетом 3:0.

Римский клуб открыл счет в первом тайме. Пеллегрини бежал за спины защитников и переиграл Анатолия Трубина. После перерыва Эль-Шаарави удвоил преимущество "волков". Он легко обыграл двух защитников и перебросил голкипера.

Третий мяч на счету Манчини, отметился голом после углового.

Неудача украинских биатлонистов

В чешском Нове-Место, в четверг, 11 марта, начался 9 этап Кубка мира по биатлону-2020/2021. Украинские биатлонисты не смогли попасть даже в топ-30.

Самый лучший результат из украинцев продемонстрировал Дмитрий Подручный. Он не закрыл по одной мишени на двух огневых рубежах и занял 36 место. Артем Прима, хотя и стрелял чисто, однако на дистанции двигался не слишком быстро. Прима показал 44 время.

В итоге только Подручный и Прима вошли в топ-60 и стартуют в гонке преследования.

КДК наказал Олимпик

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) вынес решение после скандального матча Олимпик – Шахтер, который состоялся 6 марта на стадионе "Динамо" в Киеве. Наказали как Олимпик, так и сам стадион.

Это интересно Станет ли скандал с Гельзиным невозвратной точкой для украинского футбола

КДК решил, что организация матча на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского со стороны Олимпика не соответствовала требованиям регламента. В частности,

• клуб-хозяин не обеспечил надлежащего уровня безопасности при подготовке и проведении матча, следствием чего стало возможным несанкционированное появление президента клуба в судейской комнате и на послематчевом флеш-интервью;
  • кроме того, клуб-хозяин не обеспечил надлежащего отъезда бригады арбитров матча со стадиона, что является нарушением регламентных требований.

По результатам рассмотрения КДК принял решение о наложении на Олимпик штрафа в размере 500 тысяч гривен за систематическое необеспечение безопасности клубом-хозяином во время матчей УПЛ.

Кроме того, Олимпик предупрежден о возможности применения нефинансовых санкций, в том числе в виде лишения турнирных очков, в случае повторения нарушений.

КДК запретил Олимпику использовать стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского для проведения матчей УПЛ до конца сезона-2020/2021.

Возвращение Редкача

Украинский боксер полусреднего веса Иван Редкач официально проведет первый бой в 2021 году. Украинец не выходил в ринг после поражения Дэнни Гарсии в январе 2020 года.

Кстати Бой Усик – Джойс может не состояться: промоутер требует поединка с Джошуа

Иван Редкач проведет бой против Реджиса Прогрейса. Поединок состоится 17 апреля в Атланте (США).

Организацией поединка займется компания Triller Fight Club, которая недавно выиграла торги по бою Теофимо Лопес – Джордж Камбосос.

Бой украинца состоится в андеркарте поединка Джейка Пола против Бена Аскрена.