В матче за бронзовую медаль по вольной борьбе Алла Черкасова в весовой категории до 68 килограмм победила японку Досе Сару – довольно быстро положила на туше свою соперницу. Для Украины это уже 7 медаль на Олимпиаде, из которых шестая бронза.

Интересно Норвежец сокрушил мировой рекорд и выиграл золото Олимпиады на 400 метров с барьерами

Жан Беленюк и Парвиз Насибов, выступающие в борьбе греко-римского стиля провели замечательный день. По его итогам оба квалифицировались в финал, где проведут схватку за золотую медаль. Это значит, что минимум серебряные награды они себе гарантировали. Беленюк одолел в полуфинале хорватского спортсмена, а Насибов в драматическом бою ликвидировал египтянина.

В вольной борьбе Ирина Коляденко дошла до полуфинала, где уступила борчихе из Кыргызстана. Теперь Ирине 4 августа предстоит провести схватку за бронзовую медаль. Алла Черкасова, к слову, свой бой за бронзовую награду выиграла.

Утром в квалификационном забеге в беге на 400 метров Татьяна Мельник неудачно выступила, заняв последнее место. Сергею Смелику не удалось выйти в полуфинал в беге на 200 метров.

Павел Алтухов и Дмитрий Янчук не смогли пробиться в финал в спринте на каноэ-двойке среди мужчин заняли 13 место.

Марина Бех-Романчук в прыжках в длину из шести попыток сделала аж 5 заступов. Лишь одна попытка стала результативной – 6,88 метра. В итоге украинка заняла 5 место.

В финале в спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях Петр Пахнюк показал результат 14.533 и занял 7 место.

Игорь Мусиенко был единственным представителем Украины в мужских соревнованиях по толканию ядра. 27-летний Мусиенко не прошел в финал в секторе толкания ядра. Он, к сожалению, продемонстрировал предпоследний результат.

Квалификацию по прыжкам в конном спорте неудачно провел Александр Продан. Он показал результат 92,17.

В артистическом плавании Марта Федина и Анастасия Савчук показали результат 93.8620 (188.7953 в сумме) и вышли в финал. 4 августа они поборются за медали.