Уверенная победа Беленюка

Титулованный украинский борец не без препятствий пробился в полуфинал Олимпиады-2020. Соперник из Хорватии первым получил очко в схватке.

Вот это да Насибов будет соревноваться за "золото" Олимпиады-2020 по греко-римской борьбе

Беленюк активно вел себя на ковре. Но 24-летний Иван Гуклек завершил первый период с минимальным преимуществом в счете 0:1. Уже в начале следующего периода Беленюк получил балл за активность и перевел соперника в партер. Жан легко и уверенно заработал 6 очков и почти решил судьбу победителя схватки – 1:7.

Украинец на классе довел поединок до победы. Беленюк – в финале Олимпийских игр-2020. Сразу два украинских борца будут бороться за "золото" в Токио.

Беленюк в Токио

• В первой схватке на Олимпийских играх-2020 Беленюк встретился с сербом Зураби Датунашвили. Украинский борец эффектно победил соперника со счетом 3:1.
  • В 1/4 финала украинец победил алжирца Башира Сид Азара. По истечении шести минут счет был 1:1, но победа в схватке была присуждена Беленюку, поскольку он взял балл последним.