Реал победил Барсу, Ливерпуль раздавил МЮ

В воскресенье, 24 октября, в ведущих футбольных лигах Европы состоялось сразу несколько топовых противостояний. В Испании в Эль Класико встретились Барселона и Реал.

Поединок на стадионе "Камп Ноу" завершился победой футболистов из Мадрида (2:1). По голу в составе Реала провели Давид Алаба и Лукас Васкес. Барселона ответила голом Серхио Агуэро.

В Англии на футбольном поле встретились непримиримые соперники – Манчестер Юнайтед и Ливерпуль. Поединок неожиданно завершился разгромным поражением "красных дьяволов" со счетом 5:0.

Ливерпуль еще в первом тайме забил 4 мяча. МЮ впервые в истории АПЛ ушел на перерыв, проигрывая в 4 гола. После перерыва гости провели еще один гол, а после того, как Поль Погба оставил хозяев в меньшинстве, команды просто доигрывали матч.

В Италии в центральном матче 9-го тура Серии А встретились действующий чемпион Интер и Ювентус. Дерби Италии завершилось результативной ничьей 1:1.

Результаты топ-матчей

• Барселона – Реал 1:2
  • Манчестер Юнайтед-Ливерпуль 0: 5
  • Интер-Ювентус

Малиновский забил за Аталанту

Украинский футболист Руслан Малиновский в очередной раз в сезоне вышел в стартовом составе итальянской Аталанты. Украинец провел отличный матч за Аталанту в чемпионате Италии против Удинезе.

Это интересно Вратарь Миная пропустил курьезный гол – мяч пролетел ему под руками: видео

Малиновский отметился единственным голом Аталанты в игре с Удинезе. Украинский полузащитник нанес красивый дальний удар и не оставил шансов голкиперу.

Для Руслана это уже второй гол в сезоне-2021/2022. Всего Он провел за Аталанту 12 матчей в этом сезоне. В 9-и поединках украинец выходил в стартовом составе.

После поединка с Удинезе 28-летний Малиновский был признан лучшим игроком матча. Игра Аталанта – Удинезе завершилась вничью 1: 1.

WBA определит соперника Усика

Мировая боксерская ассоциация (WBA) планирует запустить новый турнир. Благодаря турниру может определить обязательного претендента на пояс чемпиона мира в тяжелом весе, который сейчас принадлежит украинцу Александру Усику.

Кстати Сборная Украины по боксу разорвала чемпионат Европы: 14 медалей, из которых 3 – золотые

Участие в турнире может принять регулярный чемпион WBA Тревор Брайан и Махмуд Чарр. Также к ним потенциально присоединится финн Роберт Гелениус и британец Даниэль Дюбуа.

Турнир планируют провести в конце 2022 года или в начале 2023-го.

Усик завоевал чемпионский пояс WBA 25 сентября в Лондоне, побив Джошуа. Кроме того, украинец владеет титулами WBO, IBF, IBO.

Результаты Формулы-1

Вечером 24 октября в Остине (Техас) состоялся 17 этап Формулы-1 – гран-при США. Победу в гонке одержал британский пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

Стоит внимания Борьба обостряется: Ферстаппен назвал Хэмилтона идиотом и показал средний палец – видео

Благодаря победе Ферстаппен на 12 очков оторвался от Льюиса Хэмилтона в борьбе за чемпионство.