Феерическая победа Костюк, Белодед взяла бронзу в Катаре: топ-новости спорта 11 января

12 января 2021, 07:15
Читати новину українською

В понедельник, 11 января, случилось немало событий в мире спорта. О самых главных читайте в дайджесте Спорт24.

Марта Костюк впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA

Украинская теннисистка Марта Костюк с проблемами одолела испанку Сару Соррибес-Тормо в четвертьфинале турнира WTA в Абу-Даби, пишет 24 канал.

Матч оказался довольно долгим и утомительным. Он длился один час на 57 минут. Хотя на первый сет теннисистки потратили всего 25 минут, а Костюк проиграла его начисто – 0:6.

Ключевым в матче стал девятый гейм в третьем сете. К тому времени счет был равным 4:4 (каждая из теннисисток оформила по три брейка). Костюк с третьей попытки таки записала гейм в свой актив, а в следующем розыгрыше на своей подаче оформила победу в матче.

Для Костюк это первый выход в полуфинал турнира WTA. Ее соперницей станет россиянка Вероника Кудерметова, победившая другую украинку Элину Свитолину.

Белодед завоевала бронзу на турнире Masters-2021 в Дохе

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед завоевала бронзовую медаль на турнире серии Masters-2021 в Дохе.

Для Белодед это был первый турнир в 2021 году. Кроме того, она вернулась в весовую категорию до 48 килограммов.

Турнирный путь Белодед

• В первом раунде Белодед победила немку Катарину Менц, а затем одолела Уранцецег Мунхабат из Монголии.
  • В полуфинале Белодед неожиданно уступила японке Фуна Тонаки. Поэтому смогла бороться только за бронзовую медаль против Катарины Кошты из Португалии.
  • Чтобы завоевать награду, украинке понадобилось меньше минуты времени. На 20 секундном удержании Белодед одержала победу с оценкой иппон.

В АПЛ снова перенесли матчи из-за коронавируса

Руководству английской Премьер-лиги вновь пришлось перенести матчи из-за коронавируса в некоторых командах. На этот раз изменения в трех матчах.

Причиной для переноса матча стала вспышка коронавируса в Астон Вилле. В среду, 13 января, она должна была сыграть против Тоттенхэма в чемпионате. Но эту игру пришлось отложить на неопределенный срок.

Напомним. Из-за коронавируса в команде, Астон Вилла на матч Кубка Англии против Ливерпуля была вынуждена выставить игроков дубля и юношеской команды. Ливерпуль победил 4: 1.

Вместо матча против Астон Виллы, Тоттенхэм сыграет против Фулхэма. Эта игра должна была состояться еще 30 декабря 2020 года, но ее тогда перенесли из-за вспышки коронавируса в составе "дачников". В составе Фулхэма такому развитию событий не обрадовались, ведь команда лишь недавно приступила к тренировкам после карантина.