Голы Яремчука и Малиновского, удивительная гонка в Имоле: главные новости спорта 18 апреля

19 апреля 2021, 07:05
Читати новину українською

Украинские футболисты Роман Яремчук и Руслан Малиновский забили в своих чемпионатах, а в итальянской Имоле произошла удивительная гонка Формулы-1. Обзор главных новостей в дайджесте Спорт 24.

Малиновский и Яремчук отметились голами

Украинский полузащитник итальянской Аталанты Руслан Малиновский помог своей команде победить в Серии А. Аталанта минимально одолела Ювентус.

Стоящее Бавария официально прокомментировала заявление Ханси Флика об отставке

Руслан Малиновский вышел на поле в середине второго тайма. В конце матча Руслан остро исполнил штрафной, однако голкипер перевел мяч на угловой.

Именно оттуда и пришел гол. Малиновский решился на удар из-за пределов штрафной и мяч рикошетом оказался в воротах.

Футболист сборной Украины Роман Яремчук продолжает забивать в чемпионате Бельгии. На этот раз от украинского форварда Гента пострадал Зюлте-Варегем в 34 туре чемпионата Бельгии.

На 15-й минуте игры Роман ассистировал Алессио Кастро-Монтес. Уже через 14 минут Яремчук и сам забил гол в ворота Зюлте-Варегем. Яремчук замкнул на дальней стойке прострел партнера.

Во втором тайме Яремчук отличился во второй раз, а его Гент выиграл 7:2. Для Романа это уже 20 гол в сезоне за бельгийцев.

Удивительная гонка в Имоле

В итальянской Имоле состоялся гран-при Эмилии-Романьи. Победу одержал пилот Red Bull Макс Ферстаппен, стартовавший третьим. Уже на первом круге Макс обошел Серхио Переса и Льиса Хэмилтона и удержал победу.

Это интересно В календаре Формулы-1 появится гран-при Майами

Гонка в Имоле увенчалась большим количеством ошибок от пилотов, ведь перед гран-при прошел сильный дождь. В итоге Перес финишировал за пределами топ-10. Завершить гонку не смог Валттери Боттас.

Льюис Хэмилтон также был близок к тому, чтобы уйти. Британец едва не застрял в гравии. Хэмилтон вернулся на трассу и даже финишировал вторым.

Женщинам запретили соревноваться в прыжках на лыжах с трамплина

Женщинам вновь запретили участвовать в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Соответствующее решение приняла Международная федерация лыжного спорта (FIS).

К слову Россия несмотря на запрет презентовала форму на Олимпиаду-2020 со своей символикой: фото

FIS решила не допускать в следующем сезоне женщин к выступлениям на полетных трамплинах. Большинство членов комитета FIS по прыжкам с трамплина проголосовали против допуска.

Девять членов комитета проголосовали против, семь – за. Но Норвегия была единственной крупной страной, проголосовавшей за. От стран, которые могут представить участников на полетных этапах, было достаточно ясно услышанное "нет",
– заявил рейс-директор Кубка мира по прыжкам с трамплина Сандро Пертиле.

• К 2010 годам к олимпийским соревнованиям в этом виде спорта допускались только мужчины. В 2009 году стало известно, что женские прыжки на лыжах с трамплина не войдут в программу зимней Олимпиады в Ванкувере-2010.
  • Тогда группа элитных спортсменок из Канады, Норвегии, Германии, Словении и США обратилась в суд из-за дискриминации по половому признаку.
  • 3 декабря 2011 года в норвежском Лиллехаммере прошел первый в истории этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. В 2014 году женщины впервые выступили на Олимпийских играх в Сочи.

Топ-клубы Европы решили создать Суперлигу

Стали известны футбольные клубы, которые планируют создание европейской Суперлиги.

Журналисты назвали группу из 12 клубов, которая достигла принципиального согласия по созданию нового турнира. Речь идет о шести топ-клубах АПЛ, трех из испанской Ла Лиги и трех из итальянской Серии А: