Источник: 24 канал

Футболист сборной Украины Виктор Коваленко официально покинул донецкий Шахтер. Полузащитник продолжит карьеру в чемпионате Италии, где будет выступать за Аталанту.

Интересно: Коваленко будет получать самую большую зарплату в Аталанте – СМИ

24-летний Коваленко подписал с Аталантой контракт до 2025 года. Украинский футболист будет выступать под 20-м номером.

Что известно о Коваленко

• Коваленко в структуре Шахтера с 2013 года. Виктор провел за Шахтер 200 матчей, в которых забил 32 гола и отдал 12 ассистов.
  • Коваленко четыре раза становился чемпионом Украины и столько же раз получал Кубок Украины. Еще дважды Коваленко выигрывал Суперкубок Украины.
  • За сборную Украины Коваленко провел 29 матчей. Голов не забивал.

Достижения Виктора Коваленко / Инфографика Спорт 24

Легендарный украинский боксер Владимир Кличко после завершения карьеры продолжает пожинать плоды своих побед. Владимир возглавил рейтинг лучших боксеров тяжелого веса среди представителей Европы.

Кличко-младший, завершивший карьеру в 2017 году, имеет в своем активе 700,3 балла. На втором месте – британец Леннокс Льюис – 512,2 очка. Он ушел из бокса в 2003 году.

На третьем месте действующий чемпион мира по версии WBC британец Тайсон Фьюри (327,7 баллов). Фьюри всего на несколько баллов опередил Виталия Кличко (324 балла).

В топ-10 нашлось место еще одному украинцу. Десятку замыкает непобедимый Александр Усик.

10. Александр Усик (Украина)

Киевское Динамо провело 5-й контрольный матч в рамках подготовки ко второй половине сезона-2020/2021. Киевляне провели спарринг с Динамо Тбилиси и победили – 1:0.

Победу украинской команде принес гол в компенсированное ко второму тайму время. В частности, Виталий Буяльский на последней минуте игры реализовал пенальти.

Эта игра для Динамо стала второй на сборах в Турции. В предыдущем поединке киевляне уступили Лудогорцу.

Всего Динамо провело уже 5-й контрольный матч. Киевляне в рамках сборов в ОАЭ проиграли Легии, победили Шахтер Солигорск и сыграли вничью против сборной Иордании.

Бывшего нападающего сборной Украины Евгения Селезнева отчислили из его нынешней команды – Колоса из поселка Ковалевка под Киевом. Причина – грубое нарушение режима со стороны футболиста.

К слову: Это все бред: Селезнев впервые прокомментировал скандальное отчисление из Колоса

Коротко об отчислении Селезнева

Журналист Игорь Бурбас, который первым и сообщил информацию об этом, заявил, что причиной стало грубое нарушение режима игроком.

По данным UA-Футбол, Селезнев прибыл на товарищеский матч против белорусского движения в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому как только стало известно, что Селезнев прибыл на игру пьяным, главный тренер клуба Костышин решил, что нападающий больше не будет играть за команду. И добился, чтобы его исключили из команды вообще.

При этом он сначала был в стартовом составе команды, но после игры в отчете клуба указано, что Селезнев не сыграл в этом матче. На поле с первых минут вышел Данфа.