Не без сенсаций

12 апреля на глазах родных болельщиков Лигу чемпионов покинула Баварию. Мюнхенцы сыграли вничью с Вильярреалом (1:1), но по итогам двух встреч уступили "желтую субмарину" – 1:2, пишет 24 канал.

К теме Вильярреал сенсационно выбил дряблую Баварию из Лиги чемпионов: видеообзор

Унаи Эмери снова удалось создать главную неожиданность еврокубков.

В параллельном четвертьфинале сошлись Реал и Челси. Команды перевели второй матч в дополнительные 15-минутные тайма, но снова на спасение "Королевскому клубу" пришел Карим Бензема. Гол француза на 96-й минуте не позволил Реалу избежать поражения во встречу со счетом 2:3, но помог выйти в полуфинал Лиги чемпионов. По итогам двух игр – 5:4.

13 апреля первым полуфиналистом стал Ливерпуль. "Мерсисайдцы" растеряли преимущество с 3:1. Бенфика смогла отыграться к счету 3:3, но больше "орлов" не хватило. Отметим, что один из голов забил украинец Роман Яремчук, вышедший во втором тайме. По итогам двух матчей – 6:4.

В другом поединке 1/4 финала на футбольном поле сошлись Атлетико и Манчестер Сити. Поединок закончился "сухой" мировой 0:0. Благодаря минимальной победе в первом матче, команда Пепа Гвардиолы пробилась в полуфинал престижного турнира (1:0).