Результаты Украины

7 олимпийский день начался с досадной неудачи Елены Костевич. Бронзовый призер Игр в Токио неудачно выступила в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров.

Примечательно Джокович сенсационно проиграл на Олимпийских играх: победная серия серба длилась 22 матча

Украинка не смогла выйти в финал. Елена Костевич покинула Олимпийские игры в Токио.

Также покинула Олимпиаду-2020 единственная украинская представительница в боксе. Анна Лысенко проиграла представительнице Турции Бусеназ Сурменели единогласным решением судей – 0:5.

Завершила свое выступление в Токио дзюдоистка Елизавета Каланина. Наша спортсменка с победы начала свою дебютную Олимпиаду, победив Соню Асселах из Алжира. Удержать победный настрой не удалось уже в 1/8 финала, где Каланина уступает Кайре Саит.

Неудачи Украины продолжились в фехтовании. Мужская сборная Украины по шпаге уступила Китаю в 1/4 финала. Больше украинцев в фехтовании на играх в Токио нет.

Олимпиада неожиданно завершилась для украинского прыгуна в высоту Андрея Проценко. Он не смог квалифицироваться в финал олимпийского турнира. Для этого нужно попасть в топ-12.

Это интересно Пловчиха из Южной Африки побила мировой рекорд, взяв "золото" на дебютной Олимпиаде-2020

• Самым близким к медали был дзюдоист Яков Хаммо. В весовой категории свыше 100 килограммов Хаммо проиграл японцу Хисайоши Харасаве в 1/4 финала.
  • После этого Хаммо продолжил борьбу за бронзу. Сначала Яков одолел Бекмурода Олтибоева из Узбекистана. Но в схватке за бронзу украинец проиграл Тамерлану Башиеву.

30 июля на Олимпиаде-2020 начали свои выступления легкоатлеты. В тройном прыжке Украину представляла бронзовый призер Олимпиады-2012 Ольга Саладуха. Она не смогла пройти в финал Игр.

Сборная Украины заняла 6 место в своем забеге на Олимпиаде в смешанной эстафете 4 по 400. Украинская четверка не смогла квалифицироваться в финал.

Ольга Голодная не смогла пройти в финал Олимпийских игр в метании ядра. В квалификации она заняла 14 место с результатом 17,15 м. Для попадания в финал необходимо было бросить минимум 18,80 м или войти в топ-12.

На Олимпиаде стартовали женские индивидуальные соревнования по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина. Квалификацию не смогли преодолеть Анна Письменская и Виктория Кесарь.

Победы украинцев

30 июля не обошлось без положительных новостей для Украины. В первую очередь Владислав Бухов выиграл свой квалификационный заплыв на дистанции 50 метров вольным стилем на Олимпиаде и пробился в полуфинал.

В финал Олимпиады по плаванию на дистанции 1500 метров вольным стилем прошли Михаил Романчук и Сергей Фролов. Романчук оказался лучшим в полуфинале.