Новак Джокович – Александер Зверев 1:2 (6:1, 3:6, 1:6)

К теме Борьбы за "золото" не будет: Свитолина проиграла Вондроушовой в 1/2 финала Олимпиады

Джокович, который до игры с немцем Зверевым выиграл 22 матча подряд, удачно начал поединок. Два брейка позволили Джоковичу уверенно выиграть стартовый сет со счетом 6:1.

Сложно сказать, что произошло с Джоковичем дальше. Во втором сете серб повел с брейком 3: 2, но не удержал преимущество. Александер перехватил инициативу и с двумя брейками выиграл партию.

В решающем сете на корте был только немец. Зверев оформил три брейка и разгромил Джоковича.

• В финале Олимпиады-2020 Зверев сыграет против представителя Олимпийского комитета России Карен Хачанова. Джокович поборется за "бронзу" с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.