Невезение Украины продолжается

Перед стартом командных соревнований шпажисты из Украины были среди претендентов на награды. Соперниками украинцев в четвертьфинале стали китайцы.

Вот так Спала с мнением об Олимпиаде и "съедала" себя морально, – Харлан откровенно о поражении в Токио

Сборная Украины выступала в таком составе: Игорь Рейзлин, Богдан Никишин, Роман Свичкар и Анатолий Герей. Наши ребята в течение 54 минут соревновались за выход в полуфинал Олимпиады. Однако в тот день шпажисты из Китая были сильнее. Поражение Украины со счетом 35:45.

Украинские шпажисты завершили выступление на Олимпийских играх-2020 в Токио после стадии 1/4 финала.

• Напомним, что без наград наши шпажисты не поедут в Украину. Единственную медаль получил Игорь Рейзлин. Опытный шпажист стал единственным среди украинцев, кто прошел первый круг соревнований.
  • В финале за "бронзу" украинец встретился с представителем Италии Андреа Сантарелли. Оба шпажиста показали хороший уровень фехтования. Но сильнее был Рейзлин. Украинец вовремя прислушался советам своего тренера и отца, который взял тайм-аут, который помог ему стать бронзовым призером Олимпиады-2020. В итоге – 15:12 победа Игоря Рейзлина.