Украинская сенсация на Ролан Гаррос

Украинская теннисистка Ангелина Калинина стала автором сенсации на Ролан Гаррос-2021. В 1/62 финала Калинина сенсационно выбила экс-первую ракетку мира Анджелик Кербер из Германии. Нашей спортсменке понадобилось два сета.

К слову "Мы получили огромное удовольствие на съемочной площадке": интервью о рекламной кампании FAVBET

24-летняя Калинина впервые встречалась с Кербер. Лучшее выступление на Ролан Гаррос украинка продемонстрировала в 2018 году, когда вышла во второй круг. Ее следующей соперницей станет американка Даниэль Роуз Коллинс.

• Другая украинская теннисистка Екатерина Козлова остановилась уже в первом круге. 159 ракетка мира в двух партиях проиграла Айле Томлянович.

"Золотая" феерия украинских гимнастов

30 мая копилка сборной Украины пополнилась еще тремя наградами – двумя золотыми медалями и одним "серебром".

Вторую для себя победу на этапе Кубка мира одержал Илья Ковтун. 17-летнему гимнасту не было равных в параллельных брусьях. Также, на высшую ступеньку пьедестала взобрался Назар Чепурной – в опорном прыжке. "Серебро" завоевала Диана Варинская – в брусьях. Девушке удалось реабилитироваться за 5 место в упражнениях на бревне.

Видео выступления Ковтуна

Разрыв на чемпионате Европы по самбо

В Лимасоле завершился чемпионат Европы по самбо. Сборная Украины завоевала на Кипре 14 медалей (6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых). Также у Украины два Кубка – "золотой" в боевом разделе и "серебряный" – в соревнованиях женщин.

Чемпионы среди украинских самбистов

• Мария Буек (спортивное самбо, до 50 килограммов)
  • Кристина Бондарь (спортивное самбо, до 54 килограммов)
  • Ярослав Давидчук (спортивное самбо, до 98 килограммов)
  • Владислав Руднев (боевое самбо, до 79 килограммов)
  • Петр Давыденко (боевое самбо, до 88 килограммов)
  • Анатолий Волошинов (боевое самбо, до 98 килограммов)

Вот так Легенды МЮ обвинили Зинченко в пропущенном голе Мансити в финале Лиги чемпионов

Яремчук не сыграет за сборную Украины

Украинская сборная продолжает готовиться к Евро-2020. В поединке против Северной Ирландии, который уже 3 июня состоится в Днепре, может не сыграть основной нападающий Роман Яремчук.

После приезда в сборную форвард Гента занимается по индивидуальной программе. Яремчук работает без мяча и ограничивается индивидуальными пробежками.

• Тренерский и медицинский штаб рассчитывают, что в скором времени нападающий приступит к работе в общей группе.
  • 7 июня подопечные Андрея Шевченко сыграют еще один контрольный спарринг против Кипра в Харькове.