Ангелина Калинина – Анджелик Кербер 2:0 (6:2, 6:4)

К слову Мы получили большое удовольствие на съемочной площадке: интервью о рекламной кампании FAVBET

Украинка агрессивно начала матч и уже в первом же гейме взяла брейк. Не сбавляя оборотов, Ангелина записала в свой актив еще 4 гейма подряд.

При счете 5: 0 Калинина не смогла подать на сет, но сделала это в 8 гейме.

Второй сет развивался идентично. Украинка выиграла 5 подряд геймов. Только в шестом гейме 27-летняя немка сделала первый брейк в партии.

В следующем гейме Калинина, занимающая 139 место в рейтинге WTA, не смогла выиграть матч на подаче Кербер – 5:2.

Впоследствии украинка вновь проиграла свою подачу и позволила немке сократить счет до 5:4. В десятом гейме Ангелина все же отстояла свою подачу и одержала победу.

• 24-летняя Калинина впервые встречалась с Кербер. Лучшее выступление на Ролан Гаррос украинка продемонстрировала в 2018 году, когда вышла во второй круг.