Наши снова лучшие

Копилка сборной Украины пополнилась еще двумя золотыми наградами и еще одним "серебром". Для Назара Чепурного золотая медаль на болгарской земле стала первой на этапе Кубка мира.

К слову Игроки FAVBET верят в победу Франции на Евро-2020

Украинец взял медаль в опорном прыжке. Его результат составил 14.700. Чепурному удалось опередить румынского гимнаста Мариана Драгулеску (14.525) и представителя Азербайджана Ивана Тихонова (14.300).

Видео выступления Чепурного

Второе для себя "золото" в Болгарии получил Илья Ковтун. После победы в упражнениях на лошади украинцу не было равных в параллельных брусьях. За его спиной остались россиянин Сергей Ельцов и гимнаст из Литвы Роберт Творогал.

Видео выступления Ковтуна

Третью награду для Украины 30 мая принесла Диана Варинская, ее результат – 14.200 балла. Спортивная гимнастка завоевала медаль в брусьях. Она уступила лишь россиянке Ульяне Перебиносовой (14.500). Тройку призерок замкнула британка Келли Джей Симм (13.650). До этого Варинская заняла 5 место в упражнениях на бревне.

Чемпионка в упражнениях на бревне Анастасия Банчинская остановилась на 6 позиции в брусьях. До этого девушка уже завоевала "золото" в упражнениях на бревне.

• Теперь в копилке украинской сборной 5 наград – 4 "золота" и одно "серебро".