В 2023 году Ярослава Магучих выиграла все главные старты сезона. Она триумфовала на чемпионате Европы в помещении, чемпионате мира по легкой атлетике и Бриллиантовой лиге, пишет 24 Канал.

Могучих ставит максимальные цели

Самый престижный коммерческий турнир Ярослава выиграла второй раз подряд, что сделало ее уникальной рекордменкой среди украинцев – Магучих стала единственным триумфатором этих соревнований, имеющим более одной итоговой победы в Суперфинале.

Ярослава очень часто интригует журналистов перед соревнованиями, говоря о том, что попытается снова удивить своим выступлением и даже посягнуть на абсолютный рекорд. Украинка рассказала, что действительно ставит себе такую цель.

Это план моей карьеры. Такая высокая планка, но мы к ней тренируемся, пытаемся что-то улучшить и показывать результат, но на самом деле все равно, я считаю, что показываю результат. Уже три года, как держу эту планку на результате 2 метра и немного выше.

Поэтому я думаю, что все возможно, очень верится, очень хочется вписать имя в историю легкой атлетики и остаться там,