Киевское Динамо сыграло вничью с черниговской Десной в матче 15 тура чемпионата Украины по футболу со счетом (1:1).

В начале второго тайма счет открыл игрок черниговской команды Филипп Будковский. На 87-й минуте Десна осталась в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Денис Безбородко.

Уже в компенсированное время арбитр после просмотра видеоповтора поставил пенальти в ворота Десны за игру рукой. Одиннадцатиметровый удар реализовал Виктор Цыганков.

• После 15 туров Динамо имеет 34 очка и лидирует в чемпионате, опережая донецкий Шахтер на один зачетный пункт.

Шахтер на своем поле победил Рух в 15 туре УПЛ – 2:0.

Защита Руха провалилась на 9-й минуте, когда с передачи Марлоса отличился Тете. На протяжении всего матча подопечные Луиша Каштру продолжали контролировать ход событий на поле, опасно атаковали и в итоге вполне закономерно победили.

Майкон на 60-й минуте удвоил преимущество и праздновал выигрыш – 2:0. Примечательно, что полузащитник Марлос провел 250-й поединок за Шахтер во всех турнирах.

В первом круге, именно в матче против "горняков", новичок Лиги – Рух набрал первые очки в элитном дивизионе. На этот раз Шахтер не оставил сопернику никаких шансов и набрал 33 очка в чемпионате.

21 февраля состоялась женская гонка преследования в Брезно-Осрбли. Украинская биатлонистка Анна Кривонос получила серебряную награду.

Другие украинки выступили не так удачно. Ирина Петренко с 16 позиции опустилась в третий десяток – 24 место. Надежда Белкина и Валерия Дмитренко несколько улучшили свои позиции – на 5 и 10 ступеней соответственно.