“Сливочные” первыми открыли счет в игре благодаря голу Родриго. Чем шокировали хозяев поля. После забитого гола команда Карло Анчелотти полностью отдала инициативу сопернику, рассчитывая на контратаки.

Стоит увидеть Тотальное спокойствие: как "маэстро пенальти" Лунин отреагировал на выход Реала в 1/2 ЛЧ – топовое видео

Ход матча, где Лунин стал героем Реала

В середине второго тайма Манчестер Сити сравнял цифры на табло "Этихад". Кевин Де Брюйне расстрелял Андрея Лунина и вернул "горожан" в игру. Основное время закончилось ничьей 1:1, поэтому четвертьфинальное противостояние перетекло в 15-минутные дополнительные таймы. Но и они не определили полуфиналиста Лиги чемпионов.

Поэтому команды ждала футбольная фортуна в виде послематчевой серии пенальти, где Лунин продолжил тянуть удары игроков манчестерского клуба. Андрей справился с ударом по центру от Бернарду Силвы и угадал направление выстрела Матео Ковачича.

Зато в составе мадридского клуба единственный 11-метровый не реализовал опытный Лука Модрич, который пробивал первым. В итоге – 3:4 в пользу Реала, который пробился в полуфинал Лиги чемпионов.

Владелец Реала поздравил команду с победой

После поединка в раздевалку Реала посетил президент клуба Флорентино Перес. Владелец "сливочных" поздравил команду с успехом и лично поблагодарил Лунина.

Непосредственно в Манчестере президент мадридского клуба поднимал тему продления контракта с украинским вратарем. Перес настаивает на продолжении сотрудничества с Андреем.

Отметим, что Перес всегда стоял на стороне украинца. Флорентино защищал Лунина перед главным тренером Реала, когда тот хотел выбросить Андрея из команды.

• Напомним, что вокруг судьбы Лунина существует много слухов. Кто-то говорит, что Андрей подпишет новое соглашение с "Галактикос". Кто-то, что украинец останется в Мадриде только при условии постоянной игровой практики даже после восстановления Тибо Куртуа. А кто-то, что вратарь сборной Украины покинет Реал.
  • В начале апреля 2024-го украинец начал сотрудничество с агентством, которое причастно к бывшему агенту Криштиану Роналду – Жорже Мендеша.
  • К слову, контракт Лунина с Реалом истекает в конце июня 2025-го года.
  • Текущий сезон-2023/2024 является самым успешным для украинца в футболке "сливочных". В нем он уже провел 27 поединков, в которых пропустил 23 гола и отыграл 12 матчей на ноль.