Желаем сделать подарок украинцам, – Ярмоленко сделал обещание перед Уэльсом

2 июня 2022, 18:28
Читати новину українською

Андрей Ярмоленко на правах настоящего капитана повел команду к победе. Вингер стал автором первого гола сборной Украины в матче против Шотландии.

Ярмоленко: Посвящаем эту победу народу Украины

Андрей Ярмоленко, проведший свой последний сезон в английском Вест Хэме, мгновенно переключился на игру в сборной Украины. Футболист вывел команду на футбольное поле с капитанской повязкой.

На 33-й минуте правый вингер размочил нули на табло. Малиновский гениальным пасом вывел Ярмоленко на ворота Шотландии. Андрей красиво забросил мяч за воротничок голкипера.

Любопытно. Андрей Ярмоленко забил свой 45-й гол в футболке сборной Украины в 107 сыгранных поединках.

Победу сборной вингер посвятил всем украинцам, военным, защищающим свободу страны в войне против России. То же самое сделали главный тренер "сине-желтых" Александр Петраков и полузащитник Атланты Руслан Малиновский.

Андрей вспомнил следующую игру против Уэльса. Капитан пообещал. что 5 июня команда сделает все, чтобы сделать подарок Украине, а футболисты отдадут все силы на поле в Кардиффе.

Спасибо за поддержку! Спасибо за то, что верите в нас! Посвящаем эту победу народу Украины, каждому защитнику, кто сейчас на поле боя защищает нашу страну. Мы обязательно выиграем в этой войне.
5 июня. Решающий момент. Желаем сделать подарок каждому украинцу. Отдадим все силы. Слава ВСУ! Слава Украине!,
– написал футболист.

Отметим, что наши воины нашли время и под обстрелами смотрели матч сине-желтых против Шотландии. Перед поединком военные просили сборников пробиться на чемпионат мира-2022 в Катар.

Ход валидольного поединка

• Матч против Шотландии закончился победой украинцев со счетом 1:3. Как отметили ранее, Ярмоленко вывел сборную вперед – 0:1. Именно с таким счетом закончилась первая часть встречи.
  • Сразу после перерыва Роман Яремчук удвоил преимущество Украины после подачи с фланга от динамовца Александра Караваева.
  • После 60-й минуты было видно, как подсаживаются игроки нашей сборной в физическом плане, поэтому инициатива перешла к сопернику. Шотландцы быстро воспользовались этим и отквитали один мяч.
  • До компенсированного времени счёт держался 1:2 в пользу подопечных Петракова. Артем Довбик реализовал свой второй момент в матче и увеличил преимущество главной команды Украины.
  • Благодаря этому сборная Украины пробилась в финал плей-офф отбора чемпионата мира-2022.