На 31-й минуте Роберт Левандовски неожиданно покинул свою команду в меньшинстве. Скамья запасных Барселоны бурно отреагировала на это изъятие польского нападающего, но и на забитый гол в раздевалку, который судья не засчитал.

К теме Пике получил красную карточку в последнем матче за Барселону, хотя на поле так и не вышел

Причина красной карты

Больше всего протестовал Жерар Пике, который еще в прошлом матче объявил об окончании карьеры и простился с болельщиками.

Испанский защитник неожиданно для всех попал в заявку каталонцев на игру против Осасуны. Однако на поле так и не появилось. Пике активно разговаривал с судьей по поводу эпизода с забитым голом

В итоге разговора красную карточку перед собой увидел сам Пике.

Как стало известно СМИ, Жерар послал главного арбитра, вспомнив его мать.

Ты видел угловой, который назначил у наших ворот? Ты судья, который **** нас больше всего на расстоянии. Это чертов позор, *** твою мать,
– сказал Пике рефери.

Хотя первый тайм закончился победой Осасуны 1:0, но Барселона смогла дожать соперника. Даже в меньшинстве голы Педри и Рафиньи принесли победный результат подопечных Хави – 1:2.

• Барселона с 37 очками лидирует в Ла Лиге, опережая на 5 баллов Реал.
  • Осасуна имеет в своем активе 23 пункта, замыкающих топ-6 турнирной таблицы.