Благодаря выходу в 1/2 финала US Open Элина вернулась в тройку сильнейших теннисисток мира согласно рейтингу WTA.

24-летняя украинка вышла на третье место в рейтинге впервые с февраля 2018 года. Свитолина находится в топ-10 рейтинга WTA 120 недель подряд.

Поднялась в рейтинге WTA Даяна Ястремская. 18-летняя теннисистка, проигравшая Свитолиной в 1/8 финала US Open, с понедельника занимает 30-ю строчку. Это лучший результат для Даяны.

Леся Цуренко, которая пропустила US Open из-за травмы, потеряла 28 позиций и теперь находится на 68 месте. Екатерина Козлова поднялась на две позиции – 74-я.

Невероятный прыжок удался Марине Чернышевой, которая выиграла турнир ITF в Загребе с призовым фондом в 60 тысяч долларов. До 9-го сентября она была 400-й ракеткой мира. Но благодаря победе поднялась на 120 мест и теперь 280-я в рейтинге.

С результатами US Open можно ознакомиться здесь.