Уже на старте матча Порту быстро удалось повести в счете. Свой первый гол во встрече забил Галену, ставший настоящим злым гением для "кротов", пишет 24 Канал.

Следует прочитать Мои игроки сделали все возможное, – Пушич прокомментировал поражение Шахтера в голевой феерии из Порту

"Новый" Шева, а, возможно, даже лучше

Преимущество "драконов" в счете продержалось 20 минут. В середине тайма "Шахтер" сравнил цифры на табло 1:1. Зубков прострелил на Сикана, которому ничего не оставалось, как забить в уже незащищенные ворота. Сначала судья не засчитал гол "кротов" из-за офсайда, но уже через несколько секунд, после совещания с ассистентом по системе ВАР, изменил свое решение, указал на центр поля.

Футболисты и тренерская лавка Порту очень эмоционально отреагировали на такое решение главного арбитра. Но это не изменило во второй раз его решение.

Сикан забил свой четвертый гол в нынешнем розыгрыше группового раунда Лиги чемпионов-2023/2024. 22-летний нападающий принял участие во всех шести турах, в которых он также отдал один ассист.

Даниил стал первым украинским футболистом, который с сезона 2005/2006 забил такое количество голов в Лиге чемпионов. Ранее это достижение получил только Андрей Шевченко, еще тогда выступавший в футболке Милана. Тогда обладатель "Золотого мяча" наколотил в сезоне ЛЧ 9 голов и сделал 3 результативные передачи в 9 сыгранных поединках.

К слову, поединок ЛЧ Порту – Шахтер закончился победой "драконов" 5:3.

Напомним, что весной у Сикана будет шанс продолжить забивать за Шахтер уже в плей-офф Лиги Европы.