"Шахтер" пропустил 6 голов и проиграл "Боруссии" М в Лиге чемпионов: видео

3 ноября 2020, 22:02
Читати новину українською

Донецкий "Шахтер" во вторник, 3-го ноября, потерпел первое поражение в Лиге чемпионов-2020/2021. Донецкий клуб в Киеве в рамках 3-го тура был повержен немецкой "Боруссией" Менхенгладбах.

Шахтер – Боруссия М 0:6

Голы: Плеа, 8, 26, 78, Бондарь, 17 (авт), Бенсебаини, 44, Штиндль, 65

Интересное мнение Гвардиола назвал абсурдом последние успехи "Шахтера" в Лиге чемпионов

"Жеребцы" затоптали "горняков"

Уже на 8-й минуте игры "жеребцы" открыли счет. Об этом сообщает 24 канал. Лайнер на правом фланге получил передачу из глубины и, увидев перед собой свободное пространство, прошел почти до штрафной и прострелил.

Мяч дошел до Плеа, который опередил Боднаря и пробил в правый от Трубина угол – 0:1.

Видео гола Плеа

После того, как счет стал 0:1, команды обменялись дальними ударами. Выстрел Тайсона оказался неточным, а Нойхаус пробил в руки Трубину. Еще неплохую ударную позицию имел Штиндль, но немецкий нападающий пробил мимо ворот "Шахтера".

Через 9 минут на табло уже горело 0:2. Атака "Боруссии" началась после потери мяча Бондаря возле собственной штрафной. После нескольких передач мяч дошел до Крамера. Чемпион мира 2014 года нанес дальний удар и мяч рикошетом от все того же Бондаря оказался в воротах дончан.

Видео автогола Бондаря

Через 10 минут счет стал неприятным для "горняков". На этот раз атака "Боруссии" началась еще на ее половине поля, когда "жеребцы" спокойно вышли из-под прессинга "Шахтера".

Переведя игру на половину поля "Шахтера", гостям удалось вывести на ударную позицию Плеа, который пушечным ударом попал в верхний угол.

Видео второго гола Плеа

"Шахтер" свой шанс хотя бы сократить счет получил на 30-й минуте. Тете вышел один на один с Зоммером, но попал в ногу швейцарского голкипера.

На 33-й минуте в штрафной дончан на ударной позиции оказался Хофманн. Игрок гостей пробил, однако Трубин смог отбить мяч.

Через три минуты мяч уже чудом не оказался в воротах "Шахтера". Штиндль простреливал в штрафной на Плеа, который замыкал передачу. К счастью, "Боруссия" не отличилась, а рефери зафиксировал офсайд.

Не пропустите Сможет ли "Динамо" шокировать "Барселону": анонс матча Лиги чемпионов

И все же "Боруссия" отправила "Шахтер" в раздевалку с четвертым голом. После подачи углового Бенсебаини выиграл верховую дуэль у Бондаря. Игроку гостей не удалось пробить с первой попытки, но никто мешал Бенсебаини пробить второй раз. С близкого расстояния он расстрелял Трубина.

Видео гола Бенсебаини

На перерыв команды же ушли после острого, но неточного удара Марлоса.

Подводя итоги первого тайма, создавалось впечатление, что "Шахтер" банально не выдерживает интенсивного футбола немцев.

Сразу после перерыва наставник "горняков" Луиш Каштру попытался изменить рисунок игры: на поле появились Мораес, Патрик и Коваленко. С поля ушли Марлос, Антонио и Тайсон.

После перерыва гости несколько сбавили обороты, однако от этого моментов у ворот Трубина не убавилось. На 58-й минуте Додо помешал Тюраму отличиться, прервав прострел. Защитник "Шахтера" рисковал срезать мяч в свои ворота, но отвел угрозу.

Кстати Официально: матч Заря – АЕК состоится без болельщиков

Безжалостные гости

На 65 минуте счет стал уже болезненным для украинских зрителей. "Шахтер" неудачно вышел из обороны, после того, как Трубин отдал неточную передачу. "Жеребцы" быстро перехватили мяч и вывели на ударную позицию Штиндля. Ларс с убийственной позиции не промахнулся.

Видео гола Штиндля

Буквально через две минуты на табло могло гореть 6:0. От очередного гола "Шахтер" спас Трубин, парировавший удар Нойхауса.

Оказалось, что шестой гол – это формальность. После очередной быстрой атаки "Боруссии" Плеа вышел один на один с Трубиным и переиграл голкипера. Арбитр после использования VAR подтвердил легальность гола.

Видео третьего гола Плеа

В дальнейшем команды банально доигрывали поединок. "Шахтеру" так и не удалось провести хотя бы гол престижа.

Шахтер – Боруссия М видеообзор

Следующий матч "Шахтера" в Лиге чемпионов состоится 25 ноября. "Горняки" поедут в гости к "Боруссии" М. Зато уже 8-го ноября дончане встретятся с "Динамо" в чемпионате Украины.