Сборная Казахстана вылетела на матч в Украину несмотря на информацию о коронавирусе в команде

29 марта 2021, 15:28
Читати новину українською

Матч между футбольными сборными Украины и Казахстана, который запланирован на 31 марта, оказался под угрозой срыва. Все из-за вспышки коронавируса в стане соперника. Однако в самой сборной все опровергают.

Сначала местное издание Vesti.kz сообщило, что сразу несколько представителей сборной Казахстана заразились коронавирусом. Это представители тренерского штаба.

Примечательно Вместе и до конца, – Зинченко попросил поддержки у фанатов после матча с Финляндией

Среди инфицированных называли тренера Сергея Калюбина, который отсутствовал на тренерской скамье во время матча против Франции. А также администратора команды Максима Шауберта.

Но в самой сборной Казахстана опровергли эту информацию. Руководитель пресс-службы Ермухамед Маулен в комментарии baigenews.kz заявил, что больных коронавирусом в команде нет.

"До матча с Францией Сергей Калюбин заболел. Это не коронавирус, обычная простуда. А Максим Шауберт вообще отпросился неделю назад по семейным обстоятельствам", – заверил Ермухамед Маулен.

Сборная Казахстана уже вылетела в Киев на матч против Украины.

• Матч Украина – Казахстан состоится в среду, 31 марта. Начало в 21:45.
  • Для сборной Украины это будет третий матч в отборе на чемпионат мира. В первой игре наша команда на выезде сыграла вничью со сборной Франции 1:1.
  • Второй матч украинцы провели дома против сборной Финляндии. И он тоже закончился со счетом 1:1. Жуниор Мораес открыл счет в этом матче на 80-й минуте. А на 89-й минуте в ворота сборной Украины был назначен пенальти и удален Миколенко. Удар с 11-метровой отметки четко реализовал Пукки.
  • На чемпионат мира напрямую выходит только победитель группы. Команда, которая займет второе место, будет пробиваться через плей-офф.