Фол последней надежды

Украина подошла к этому матчу в статусе фаворита встречи. Сенсационная ничья против французской сборной добавляла уверенности нашей команде. Однако футбольная фортуна в этом противостоянии была немного не на стороне подопечных Андрея Шевченко.

Больше о матче Украина неожиданно не смогла победить Финляндию в отборе на ЧМ-2022: видео

Весь первый тайм украинцы провели в атаке, но это не дало нужного результата. В итоге – 0:0 "сухой" тайм от обеих сборных. Первого гола пришлось ждать целых 80 минут. Вышедший на замену Мораес откликнулся на прострел от Караваева и забил свой дебютный гол за национальную команду.

После открытия счета украинская сборная растерялась на поле. Финны быстро перехватили инициативу и бросились в атаку. В одном из эпизодов вроде бы ничего не угрожало воротам Украины, но футболисты нашей команды сделали подарок сопернику.

Миколенко около собственных ворот обрезал свою команду и остановил соперника лишь фолом последней надежды. Защитник увидел перед собой прямую красную карточку, а судья назначил в ворота Георгия Бущана пенальти, который удачно реализовал Пукки.

• Украина упустила победу в матче, где должна была добывать три очка. Кажется, подопечные Андрея Шевченко расслабились в последние минуты, когда держали победу уже почти в руках.
  • После поединка украинская сборная с 2 очками занимает 3 место. Лидирует Франция, победившая Казахстан – 4 пункта. Между обеими сборными располагаются финские футболисты также с 2 набранными очками.
  • Следующий матч сборная Украины проведет 31 марта против Казахстана.