Горюна тренировался всего 2 недели

Каратист рассказал, что после Олимпийских игр в Токио ощутил эмоциональное выгорание.

К теме Один день – три медали для Украины: каратистка Серегина взяла "серебро" чемпионата мира

Спортсмен признается, что после Олимпиады-2020 вообще не хотел заниматься карате. Из-за такого эмоционального состояния и желания отвлечься, Станислав согласился на "Танцы со звездами".

Последние два месяца я участвовал в "Танцах со звездами". Моя подготовка к чемпионату мира длилась всего две недели – одна неделя дома и одна в тренировочном лагере в Египте. Поэтому результат ЧМ не оказался хорошим для меня,
– рассказал Горуна.

• На чемпионате мира по карате-2021 в Дубае украинец потерпел поражение еще в первом раунде.
  • Для Станислава это были первые соревнования после Олимпиады. В преддверии международного старта украинские каратисты провели тренировочный сбор в Египте.

Выступление других украинцев на чемпионате мира

• Всего сборной Украины удалось завоевать 3 медали в Дубае.
  • Галина Мельник завоевала Украину первую медаль чемпионата мира по кумите в категории до 68 килограммов, украинка стала бронзовым призером.
  • Еще одну "бронзу" завоевала Екатерина Кривая.
  • Анита Серегина стала автором третьей награды Украины на чемпионате мира по карате, она пополнила копилку сборной серебряной наградой.