Женская сборная Украины разгромно проиграла Испании в отборе на ЧМ-2023

Женская сборная Украины потерпела поражение в домашнем матче против Испании (0:6) в отборе на чемпионат мира-2023. В предыдущем матче была разгромлена сборная Фарерских островов – 4:0.

Это была первая встреча за 23 года между командами: в 1997 и 1998 годах, играя в отборе на чемпионат мира, сборная Украины дважды одержала победу.

Что повторения такого результата не будет, стало ясно еще в первом тайме. Сначала Путельяс удачно добила мяч в наши ворота после отскока, а на 22 минуте Исаса, делая пас, случайно записала на свой счет гол – мимо катящегося в створ мяча синхронно махнули наши вратарь с защитницей и форвард гостей.

Во втором тайме игра вроде бы стала лучше, было несколько моментов, но только сначала. А в конце игры украинки опустили руки и позволили соперницам отличиться еще четырежды после грубых обрезок.

Ломаченко и Усик лучше братьев Кличко

Главный редактор издания The Ring Даг Фишер назвал топ-5 лучших украинских боксеров. В этот список попали и братья Кличко.

По словам Дага Фишера, Василий Ломаченко – сильнейший украинец в истории бокса. Рейтинг лучших украинских боксеров по мнению Дага Фишера:

1. Василий Ломаченко
  2. Александр Усик
  3. Владимир Кличко
  4. Виталий Кличко
  5. Луис "Кид" Каплан

Наверное, мало кто знает, что американский боксер Каплан имеет украинские корни.

Вы, наверное, не знакомы с Капланом, но он родился в Киеве в 1901 году, переехал в Коннектикут, когда был ребенком, начал заниматься боксом, перешел в профессионалы в подростковом возрасте и выиграл титул в полулегком весе в 1925 году,
– отмечает автор.

Главный редактор издания The Ring отмечает, что Каплан был занесен в Международный зал боксерской славы посмертно в 2003 году.

Представлены медали зимней Олимпиады-2022

Организаторы Олимпиады-2022 в Пекине впервые представили дизайн олимпийских и паралимпийских медалей. Медали будут вручать победителям и призерам зимних Игр в Пекине.

На лицевой стороне медалей выгравирован логотип пяти олимпийских колец. Вокруг колец полное название зимней Олимпиады-2022 на английском языке. На обороте медали эмблема Игр и полное название Олимпиады на китайском языке. Также эта сторона украшена кольцами, на которых расположены 24 точки. Это символизирует звездное небо и гармонию между человеком и природой.

Коробки для медалей изготовлены из бамбука. Это, по мнению организаторов, подчеркивает особенности китайской культуры. Также в Оргкомитете заверили, что коробки с бамбука соответствуют концепции экологических Олимпийских игр.

Определился первый четвертьфиналист розыгрыша Кубка Украины по футболу

Стадия 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины растянута на три дня. Первыми выясняли отношения Металлист 1925 и Александрия. Борьбы в игре не вышло. Харьковчане были разбиты – 5:2.

Два гола Александрия забила в середине первого тайма, отличился Мустафаев, а на 52-й минуте Копина довел счет до 3:0.

В дальнейшем команды дважды обменялись забитыми голами: Криськив и Ременюк метко били за Металлист 1925, Кирюханцев и Устименко – за Александрию.

• В других парах 1/8 финала встретятся: Альянс – Львов, Верес – Ворскла, ЛНЗ – Днепр-1, Заря – Рух, Мариуполь – Динамо, Металлист – Колос, Черноморец – Шахтер.