Согласно регламенту соревнований, в 1/8 финала чемпионата Европы выходят по два лучших коллектива из каждой группы, а также четыре лучшие сборные, занявшие третье место.

Италия первой вышла в плей-офф

В среду, 16 июня, в рамках второго тура группы F встретились сборные Италии и Швейцарии. "Скуадра адзурра" не встретила сопротивления от соперника и победила со счетом 3:0.

Интересно, что в своем первом поединке на Евро-2020 итальянская команда одержала победу над Турцией с таким же результатом. Это позволило итальянцам стать первой командой, которая вышла в плей-офф турнира.

Бельгия стала второй сборной в 1/8 финала

Сборная Бельгии 17 июня сыграла свой второй поединок на Евро-2020. На этот раз соперником "красных дьяволов" стала Дания, которая вышла на игру, как на последний бой и открыла счет во встрече на 2 минуте.

Оправившись от стартового натиска оппонентов, бельгийцы во втором тайме совершили камбэк. Азар – Де Брюйне – Азар создали на троих 2 гола и принесли победу и выход в плей-офф чемпионата Европы своей сборной.

В тройке лидеров – Нидерланды

Нидерланды обеспечили себе выход в плей-офф Евро-2020 в матчах против сборных Украины и Австрии.

Уэльс сыграет в 1/8 финала

Четвертым участником плей-офф стала сборная Уэльса. По итогам группового этапа валлийцы заняли второе место в группе A. Хотя могли претендовать на первое место в этом квартете. Но для этого надо было обыгрывать итальянцев. Однако матч закончился минимальной победой "скуадро адзурра".

При этом Уэльс набрал четыре очка, как и сборная Швейцарии. Но обошел соперников по лучшей разнице забитых и пропущенных голов.

Австрия переиграла Украину и вышла в плей-офф

В матче третьего тура группы C на Евро-2020 сборная Австрии минимально переиграла Украину со счетом 0:1.

Дания разгромила Россию и сыграет в 1/8

В финальном поединке квартета B сборная Дании уничтожила Россию со счетом 4:1.

"Алая гвардия" завоевала путевку в плей-офф и выбросила россиян с Евро-2020.

Читайте о матче Данию наконец прорвало – просто на Россию: видеообзор матча Евро-2020