Захареев: Готовимся к Олимпиаде

Перед Захареев предстал выбор между возможным переходом в профессиональный бокс или тем, чтобы остаться в любителях и попытаться завоевать медаль на Олимпийских играх в 2024 году.

Боксер рассказал, что промоутеры не обращались к нему по поводу перехода в профессиональный бокс. Захареев хочет показать достойный результат на Играх в Париже.

Из промоутеров никто к нам еще не обращался. О профессионалах мы пока не думаем, и готовимся к Олимпиаде, куда хотим поехать и показать хороший результат,
– сказал боксер.

• Напомним, что ранее генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк заявил, что для него было бы честью работать с Захареевым.
  • По мнению промоутера, в украинском боксе "засияла новая звезда". Красюк поздравил Захареева с победой на чемпионате мира в Сербии.

Захареев – чемпион мира

Украинский боксер стал чемпионом мира 6 ноября. Захареев принес сборной Украины единственную медаль на мировом первенстве, которое состоялось в Белграде.

В финале соревнований в весовой категории до 71 килограмма он одолел россиянина Вадима Мусаева. Украинец победил единогласным решением судей.

Захареева с победой поздравили Василий Ломаченко и Владимир Зеленский. Президент Украины отметил, что украинская школа бокса доказала свой высокий уровень.