Исторический результат получила Элина Свитолина, ведь после победы над Камилой Джорджи из Италии Свитолина стала первой украинкой, которая вышла в полуфинал Олимпийских игр в одиночном разряде.

В шаге от полуфинала остались сестры Людмила и Надежда Киченок, которые уступили в четвертьфинале парных соревнований представительницам ОКР Веронике Кудерметовой и Елене Весниной.

Алексей Губнин проиграл в первом же раунде индивидуальных соревнований в стрельбе из лука. Украинец проиграл матч 1/32 финала представителю Индии Тарундипу Раи.

Украинские мастера академической гребли Игорь Хмара и Станислав Ковалев не смогли пробиться в финал A в парных двойках. Во втором полуфинальном заезде украинские гребцы финишировали четвертыми

А вот представительница сборной Украины в гребном слаломе среди женщин на каноэ Виктория Ус смогла пробиться в полуфинал соревнований с результатом 119,05.

Достаточно скандально покинул турнир наш дзюдоист в весе до 90 кг Кеджау Ньябали. Украинец получил от рефери красную карточку за неразрешенный прием и завершил выступления на Олимпийских играх на стадии 1/8.

Анастасия Павлова потерпела поражение в 1/32 финала Олимпийских игр в стрельбе из лука, уступив американке Дженнифер Мучино-Фернандес.

Другая представительница Украины в этом виде спорта Вероника Марченко смогла преодолеть 1/32 финала, победив действующую чемпионку мира Ле Цзеин, однако вылетела на стадии 1/16 проиграв вице-чемпионке мира, кореянки Кан Чхэ-ион.

Гимнасты Илья Ковтун и Петр Пахнюк остались за пределами топ-10 в финале индивидуального многоборья. Дебютант Олимпийских Игр Ковтун показал 11-й результат, набрав 83,797 баллов, а Пахнюк стал 19-м (81,265).