Борец греко-римского стиля Ленур Темиров уступил в поединке за бронзу против соперника из Китая. Поражение вышло максимально обидным – схватка завершилась со счетом 1:1, но украинец проиграл, поскольку китаец совершил последнее активное действие в поединке.

К слову Белорусская спортсменка Тимановская попросила политического убежища в Польше: предложили визу

Алла Черкасова в вольной борьбе проиграла в полуфинале Тамире Мэнси из США – 4:10. 3 августа Черкасова будет иметь схватку за "бронзу".

Еще одно досадное поражение произошло в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 50 метров, где Украину представляли Олег Царьков и Сергей Кулиш. Первый не прошел в финал, а вот второй не только прошел, но и держался там в тройке лидеров, однако выстрелил по чужой мишени. Кулиш получил штраф, опустился на восьмое место и выбыл из борьбы за медаль.

Павел Коростылев не смог выйти в финал Олимпиады в скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров. В квалификации он занял девятое место.

Анна Рыжикова и Виктория Ткачук пробились в финал в беге с барьерами на дистанции 400 метров, причем бежать пришлось под ливнем. Они финишировали третьими в своих полуфиналах, показав общий седьмой и восьмой результаты. Финал состоится 4 августа.

Также в финал пробился Михаил Кохан, выступающий в метании молота. Марина Килипко прошла в финал Олимпиады в прыжках с шестом. Она взяла высоту 4,55 метра и заняла общее 15-е место в квалификации.

В прыжках с трамплина Олег Колодий занял 22-е место и остался без финала.

Дмитрий Янчук и Павел Алтухов прошли в полуфинал Олимпиады по гребле на каноэ-двойке на дистанции 100 метров, показав второй результат в своем заезде. Мария Кичасова-Скорик и Юлия Юрийчук (байдарки-одиночки, 200 метров) не смогли пробиться в полуфинал, заняв четвертое и пятое места в своих заездах соответственно. Также не преодолели четвертьфинал Людмила Куклиновская и Анастасия Тодорова, выступавшие в гребле на байдарках-двойках на 500-метровке.

Неожиданно На Олимпиаде-2020 усыпили лошадь после того, как она получила травму во время выступления

Елена Старикова и Людмила Басова в командном спринте в велотреке заняли восьмое место. В четвертьфинале они уступили соперницам из Германии, а затем – Польши в борьбе за 7-8 места.

Украинки Марта Федина и Анастасия Савчук в соревновании дуэтов в произвольной предыдущей программе выступили успешно, заняв третье место. Впереди их ждет еще два выступления.

• По итогам дня лидировать в медальном зачете продолжает Китай, у которого 29 золотых медалей, 17 серебряных и 16 бронзовых.
  • Второе место занимают США, у которых 22 золотых медали, 25 серебряных и 17 бронзовых.
  • Тройку лидеров замыкает Япония, на счету которой 17 золотых, шесть серебряных и десять бронзовых наград.