В ответном матче против Маккаби Жуниор Мораес сумел прервать свою безголевую серию, которая длилась 3,5 месяца. Последний раз футболист забивал еще 8 ноября 2020 года в ворота Динамо в рамках УПЛ.

Это нужно увидеть Пятов шокирован дриблингом: как голкипер Шахтера Трубин пошил в дураки игрока Маккаби – видео

Рекордный гол

Свой мяч Мораес оформил во втором тайме. На 67-й минуте Бен-Хаим сфолил на Тете в собственной штрафной – арбитр назначил пенальти в ворота гостей из Израиля. К отметке подошел Жуниор и хладнокровно переиграл голкипера. Этот выстрел стал единственным голевым во встрече – 1:0 минимальная победа Шахтера.

В первом поединке "горняки" также победили Маккаби. Тот матч завершился более уверенным результатом для дончан 0:2. В этой встречи натурализованный украинец не отметился.

Для нападающего этот гол стал 15-м в Лиге Европы в 27 поединках, позволив ему выйти на первое место в рейтинге лучших бомбардиров украинских клубов в этом турнире. Ему удалось на один результативный выстрел опередить своего одноклубника Тайсона, у которого 14 голов в 55 матчах.