Уотфорд – Ливерпуль 3:0

Голы: Сарр, 54, 60, Дини, 72

Первый тайм не увенчался большим количеством опасных моментов. "Уотфорд" упустил два случая отличиться. В начале матча Жерар Деулофеу ударом с линии штрафной не попал в ворота, пробив выше.

А под занавес тайма Трой Дини отправил мяч на несколько сантиметров мимо правой стойки. Оказалось, что "шершни" приготовили все самое интересное на вторую половину игры.

На 54 и 60 минуте "Ливерпуль" шокировал Сарр. Сенегальский нападающий оформил дубль в ворота Алиссона. В первом голе Сарр прекрасно сыграл на опережение и проткнул мяч в ворота.

Во втором голе сенегальцу удалось избежать офсайда и убежать на свидание с вратарем "Ливерпуля". Сарр уверенно переиграл бразильца – 2:0.

После второго гола наставник гостей Юрген Клопп попытался спасти игру. Немец выпустил Лаллану и Ориги, однако это не помогло. На 72 минуте защитники "Ливерпуля" грубо ошиблись. Сарр отдал на Дини, который красивым ударом пробил по пустым воротам.

За весь матч "Ливерпуль" нанес только один удар в створ ворот хозяев. Это первое поражение "Ливерпуля" в рамках АПЛ сезона 2019/2020. "Мерсисайдцы" выиграли 26 матчей и один раз сыграли вничью.

Из-за поражения "Ливерпуль" не сможет повторить рекорд "Арсенала", который в сезоне 2003/2004 не проиграл ни одного матча в рамках АПЛ и стал чемпионом.