Комментарий голкипера Дании

Датский голкипер попал в неприятный инцидент с лазерной указкой, которая была в руках одного из фанатов английской сборной. Каспер Шмейхель признался, что рассказывал главному арбитру встречи о проделках зрителей на трибунах.

К теме Гимн Дании, лазер и пиротехника: в УЕФА открыли три дела против Англии

Голкипер Дании прокомментировал скандальный поступок фанатов соперника во время 11-метрового удара. Также болельщики использовали лазер еще по ходу второго тайма.

Я не чувствовал лазер во время пенальти, потому что он был позади меня с правой стороны. Но я видел это во втором тайме и сказал арбитру. Думаю, он сказал об этом одному из своих коллег,
– сказал Шмейхель.

Лазером в лицо Шмейхеля: что случилось

Сборные Англии и Дании не смогли определить финалиста Евро-2020, поэтому все решалось в овертайме. На 104-й минуте команда Гарета Саутгейта получила прекрасный шанс выйти вперед в счете. Стерлинг упал в штрафной гостей и заработал пенальти. Арбитр встречи повелся на картинное ныряние лидера английской команды. Хотя в этом эпизоде ​​не только падение Рахима выглядело забавно, но и можно принять во внимание то, что на поле было два мяча.

Нас ждала дуэль Шмейхель – Кейн. В тот момент один из болельщиков Англии решил немного помочь своему нападающему. Фанат посветил лазерной указкой в ​​лицо голкиперу Дании во время выполнения пенальти. Но даже это не помешало стражу ворот показать свое мастерство. Каспер парировал удар, но не успел среагировать на добивание Кейна.

Примечательно Спорный пенальти, который разозлил Европу: взрыв в СМИ после скандала в матче Англия – Дания

• Напомним, что гол Кейна с пенальти поставил точку во встрече 2:1 в пользу Англии. 11 июля подопечные Саутгейта сыграют против Италии в финале Евро-2020.
  • После матча УЕФА открыл дела против Англии. Одна из которых касается лазера с трибун. Также еще два дела открыли касательно пиротехники и поведения английских фанов во время исполнения гимна Дании.