Когда Луческу пришел в Динамо – думал, что это поможет нам стать чемпионами, – Ахметов

10 мая 2021, 12:58
Читати новину українською

Источник:

"Большой футбол"

Президент Шахтера Ринат Ахметов впервые за долгое время дал интервью. Олигарх оценил сезон донецкого клуба, который впервые за 14 лет не выиграл ни одного трофея.

Ожидал, что мы не выиграем чемпионат

Ринат Ахметов считает положительным, что Шахтер проиграл чемпионат Динамо только впервые за 5 лет. Он признался, что ожидал неудачи своей команды.

Примечательно Ахметов заговорил о возвращении Шахтера на "Донбасс Арену"

Случилось то, что мы не стали чемпионами Украины. И очень хорошо, что впервые за 5 лет. Это говорит о том, что 4 года Шахтер выигрывал золотые медали чемпионата Украины. Думаю, за эти 5 лет мы проделали очень хорошую, качественную работу. В этом году я ожидал, что мы не выиграем чемпионат,
– сказал Ахметов.

По словам президента Шахтера, после завершения сезона-2019/2020 у него была интуиция, что команда не сможет защитить титул.

"Когда закончили чемпионат, мы сидели с друзьями. Я сказал: "Думаю, следующий чемпионат мы не выиграем". Они думали, что я шучу. Но я, кстати, не шутил. Интуиция такая была", – отметил Ахметов.

Вместе с тем, он рассчитывал, что футболисты Шахтера будут заряжены обыграть Динамо, ведь киевлян возглавил экс-тренер "горняков" Мирча Луческу. Ахметов отметил, что давно не общается с Луческу.

Когда пришел Мирча (в Динамо, – Спорт 24), наоборот думал, что это поможет нам стать чемпионами. Подумал, что футболисты разозлятся и будут по-другому относиться, и мы выиграем чемпионат. Мы играли плохо и заслуженно проиграли чемпионат. Динамо играло очень хорошо и заслуженно выиграло чемпионат,

Владелец Шахтера подтвердил, что наставник дончан Луиш Каштру покинет команду. Тренер также об этом заявил. Ахметов заверил, что Шахтер возглавит сильный тренер.

К теме Де Дзерби дал согласие возглавить Шахтер, – СМИ

• В сезоне 2020/2021 Шахтер стал серебряным призером чемпионата Украины. В Кубке Украины "горняки" стартовали в 1/4 финала и сенсационно вылетели от Агробизнеса из Первой лиги.
  • В Лиге чемпионов Шахтер дважды победил Реал и свел к ничьей два матча против Интера. А "горняки" разгромно проиграли Боруссию М.
  • В итоге дончане заняли третье место и продолжили еврокубки в Лиге Европы, где дошли до 1/8 финала.