Подопечные Руслана Ротаня сотворили настоящую сенсацию на молодежном Евро-2023, победив одного из фаворитов турнира сборную Франции (3:1). В составе "сине-желтых" дублем отличился Георгий Судаков, а еще один гол на свой счет записал Артем Бондаренко.

По теме Двое украинцев попали в символическую сборную четвертьфинала молодежного Евро по футболу

Дуэт из Шахтера среди лучших

УЕФА назвал претендентов на лучший гол в четвертьфинальной стадии. В число претендентов попали футболисты Шахтера Георгий Судаков и Артем Бондаренко, ставших героями матча Франция – Украина

В четверку лучших голов попали также мяч забитый игроком сборной Англии Энтони Гордоном в ворота Португалии и выстрел француза Райана Шерки, который отличился в матче с украинцами.

Проголосовать за футболистов сборной Украины можно на сайте УЕФА за ссылкой.