Шевченко возглавил Дженоа

Андрей Шевченко возглавил итальянский клуб Дженоа. Клуб из города Генуя подписал соглашение с украинским специалистом до 30 июня 2024 года.

Достойно внимания Ливерпуль забуксовал: Вест Хэм сенсационно победил команду Клоппа в результативном матче АПЛ

Добро пожаловать! Дженоа тепло приветствует господина Шевченко и желает ему плодотворной работы во главе старейшего клуба Италии,
– заявили в новом клубе Шевченко.

Предыдущим место работы Шевченко была сборная Украины, которую тренер вывел в четвертьфинал Евро-2020. Летом 2021 года Шевченко покинул тренерский мостик "сине-желтых".

Дженоа после 12 туров в Серии А идет возле зоны вылета. "Грифоны" с 9 очками занимают лишь 17 место среди 20 клубов Серии А.

Новый рекорд Джоковича

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл один из самых престижных турниров серии "Мастерс" в Париже. В финале первый номер мирового рейтинга одолел Даниила Медведева из России.

Кстати Украинская школа бокса еще раз доказала свой высокий уровень, – Зеленский поздравил Захареева

Джокович победил по итогу трех партий – 2:1 (4:6, 6:3, 6:3). Финальный матч в Париже длился более 2 часов.

Медведев благодаря двум брейкам взял первый сет. Во второй партии Джоковичу оказалось достаточно одного брейка, чтобы сравнять счет.

В решающем сете Джокович вел 5:2 и едва не позволил россиянину совершить камбэк. Серб реализовал первый же матч-пойнт и одержал победу.

Джокович выиграл свой 37-й "Мастерс". По этому показателю серб обошел испанца Рафаэля Надаля, у которого 36 титулов.

Ферстаппен выиграл гран-при Мехико

В Мексике состоялся 18-й этап Формулы-1 сезона-2021 – гран-при Мехико. Уверенную победу в гонке одержал пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

Благодаря победе Ферстаппен набрал 312,5 очка и в борьбе за чемпионство на 19 баллов опережает Льюиса Хэмилтона из Mercedes (293,5).

В Мексике Red Bull набрал 40 очков, ведь Серхио Перес финишировал третьим, когда Валттери Боттас из Mercedes не набрал очков. Это позволило Red Bull приблизиться к Mercedes в Кубке конструкторов. За четыре гран-при до конца сезона разница между командами всего в один балл.