"Ювентус" 11 июля принимал "Аталанту" Малиновского в матче 32 тура Серии А. Команды обменивались результативными ударами по ходу матча, но так и не сумели определить сильнейшего во встрече.

"Аталанта" вышла вперед на 16-й минуте усилиями Сапаты. На 55-й минуте Роналду сравнял счет, реализовав пенальти. На 68-й – на поле появился наш Руслан Малиновский и за 13 минут забил гол-красавец в ворота "старой синьоры".

Когда уже казалось, что "Аталанта" доведет дело до победы, мяч издевательски образом попал в руку Муриель. Пенальти. Роналду во второй раз не промахнулся с точки. 2:2.

• "Аталанта" прервала свою 12-матчевую победную серию (9 побед подряд в Серии А) и вплотную приблизилась к "Лацио" в турнирной таблице (68 баллов).
  • "Ювентус" уверенно лидирует, набрав 76 очков.

Украинский чемпион мира по боксу по версиям WBC, WBA, WBO в легком весе Василий Ломаченко открыл собственный отель на берегу Черного моря.

Комплекс расположен на берегу моря в курортном поселке Затока Одесской области. Он получил название Loma Sport Hotel. На базе отеля есть инфраструктура для занятий спортом – тренажерный зал, а также турники на открытом воздухе.

"Колос" в Коваливке принимал "Зарю" в матче 30 тура УПЛ. Гости одержали уверенную победу в матче.

К слову: "Днепр-1" проигрывал 0:2, но одержал волевую победу над "Львовом": видео

Победу команде Виктора Скрипника принесли два точных удара Владислава Кочергина. Уже на 9-й минуте хавбек луганчан поразил дальний угол ворот с линии вратарской, а в компенсированное к первому тайму время пробил голкипера ударом в ближний.

В следующем туре "Заря" проведет ключевой с точки зрения борьбы за Лигу чемпионов поединок против "Динамо", а команда Костишина сыграет с "Шахтером".

В Житомире зафиксировали новый рекорд Украины – 760 подъемов с переворотом на свежем воздухе сделал курсант Житомирского военного института Дмитрий Косатый.

На соискание рекорда потребовалось четыре с половиной часа на перекладине, да еще на 30-градусной жаре.

В конце мая он выполнил это упражнение тысяча один раз. Но тогда Книга рекордов это еще не фиксировала. На этот раз курсант пытался побить мировой рекорд – 1400 раз. Но перекладину разместили на открытом солнце при температуре в +30. Поэтому за 4,5 часа из-за жары курсант все же остановил упражнение. Но достижение представители Книги рекордов Украины все таки зафиксировали.