В первом тайме команды обменялись голами. Кристенсен открыл счет в матче. Не обошлось здесь без ошибки Андрея Лунина, который ошибся на выходе после подачи с углового. На что Реал ответил реализованным пенальти от Винисиуса, сообщает 24 Канал.

Интересно узнать Тренер Реала выбрал вратаря на финал сезона: выиграл ли Лунин конкуренцию у Куртуа

Украинец был близок к ассисту

Во второй части игры Реал и Барселона снова забили по одному голу (Лукас и Лопес). Казалось, что Эль-Класико закончится боевой ничьей 2:2, но Джуд Беллингем был иного мнения. Англичанин уже в компенсированное к поединку время вырвал победу для "сливочных" 3:2.

Мог во втором тайме отличиться голевым ассистом и украинский вратарь мадридского клуба. Лунин далеко выбил из ворот на ход Винисиуса. Жуниор подобрал мяч, но не смог во второй раз огорчить тер Штегена.

Андрей был близок к результативному действию, если бы бразилец реализовал этот момент.

Видео, как Лунин едва не ассистировал Винисиусу

Отметим, что у Лунина была персональная поддержка на трибунах "Сантьяго Бернабеу" не только в виде жены. Матч посетила первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Этой победой в Эль-Класико Реал увеличил свое преимущество в турнирной таблице над второй Барселоной уже до 11 баллов. А это за 6 туров до окончания сезона-2023/2024. У команды Карло Анчелотти 81 балл, а у каталонцев – 70 очков.

Свой следующий матч Реал проведет уже 26 апреля, когда сыграет на выезде против Реал Сосьедад. Этот поединок откроет программу 33-го тура Ла Лиги. Начало в 22:00.