Победителем стал защитник "Севильи" Серхио Регилон. Он помог команде обыграть "Рому" (2:0) и выйти в четвертьфинал турнира, пишет 24 канал. 24 канал.

Как это было: "Шахтер" за 4 минуты разгромил "Вольфсбург" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы: видео

Мораес в матче 1/8 финала Лиги Европы против "Вольфсбурга" оформил дубль, который принес "Шахтеру" победу и выход в четвертьфинал. Форвард забил первый гол в матче на 89-й минуте, а затем оформил разгром, отличившись на 90+3 минуте.

Именно благодаря этому форвард попал в голосование от официального сайта УЕФА за лучшего игрока недели в Лиге Европы.

Напомним, "Шахтер" вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Там команда сыграет против "Базеля". Матч запланирован на 11 августа в немецком Гельзенкирхене.

К теме: Сколько заработал "Шахтер" за выход в 1/4 финала Лиги Европы: известная сумма