Вильярреал – Жирона 1:0

Гол: Парехо, 90+9 (пен).

В субботу, 21 января, дебютировал за Челси украинец Михаил Мудрик. Эксгавец Шахтера после трансфера за 70 миллионов евро провел меньше тайма за "синих" в ничейном поединке с Ливерпулем (0:0).

По теме Челси и Ливерпуль расписали "сухую" мировую на "Энфилде", Мудрик дебютировал в АПЛ

Теперь же за свою новую команду мог сыграть другой бывший футболист УПЛ Виктор Цыганков. На этой неделе вингер Динамо стал игроком Жироны и мог дебютировать за нее в игре 18 тура Ла Лиги против Вильярреала, пишет 24 канал.

Впрочем, тренер "красно-белых" Мичел ожидаемо пока. оставил украинца в запасе. На его место дело в нападении вышел испанец Тони Вилья, который в этом сезоне забил всего 1 гол в 13 матчах.

Украинец на поле не вышел

Соперник у Жироны был непрост – Вильярреал. Подопечные Мичела прогнозированно отдали инициативу оппоненту, удерживая ничью. Во второй половине наставник заменил Вилью, но не Цыганковым.

Коуч предпочел нападающему Валери Фернандесу, который в этом сезоне вообще не забивал. В итоге Жирона почти достигла своего вопреки изъятию защитника Буэно за 10 минут до конца.

Два пенальти в компенсированное время

На третьей компенсированной минуте Вильярреал получил право на пенальти, но удар Морено потянул кипер Гассанига. Однако это не заставило гостей играть более осторожно и на 90+8 минуте снова нарушили правила в своей площадке.

В этот раз к отметке подошел Парехо и уже точно пробил, принеся Вильярреалу минимальную победу. Это позволило команде Сетьена закрепиться на пятой строчке и догнать по очкам Атлетико.

Жирона осталась на 11 месте, но вечером каталонцев может обойти Валенсия в случае победы над Альмерией. Теперь же Цыганков будет ждать дебюта в домашней игре против Барселоны 28 января.