Лидер спортивной гимнастики Украины Олег Верняев пробыл 1242 дня без международных соревнований. Поэтому успел соскучиться по этим эмоциям и победам.

К теме Легенда возвращается: Верняев впервые заявился на турнир после дисквалификации

мечтательное возвращение Верняева

Уже на своем первом международном старте по возвращении 29-летний гимнаст стал автором сразу двух наград. О таком возвращении можно только мечтать.

Сначала Олег стал серебряным призером в упражнениях на коне. За свое выступление Верняев получил 14 800. Этого хватило для того, чтобы подняться на второе место пьедестала. Олимпийский чемпион уступил только победителю в этом виде программы из Иордании Ахмаду Абу Аль-Суду, получившему 15.000 от судей.

Это "серебро" лишь добавило мотивации и сил Верняеву, который уже на параллельных брусьях стал лучшим. Примечательно, что в этом виде программы пьедестал стал двойным для Украины.

Верняев стал чемпионом, получив за свое выступление 15 тысяч. Олег опередил своего земляка Назара Чепурного всего на 0.250 баллов. Почти весь сине-желтый подиум.

Видео медальных выступлений Верняева на Кубке мирового вызова

К слову, в разновысотных брусьях среди женщин победила украинка Анна Лащевская (13.533).

• Напомним, что в одном из допинг-тестов Верняева обнаружили запрещенный мельдоний. Из-за чего Олега дисквалифицировали на 4 года.
  • В марте 2023-го появились хорошие новости – гимнаст вернется в соревнования раньше запланированного, ведь его устранение сократили вдвое.
  • Несколько месяцев Олегу понадобилось, чтобы вернуть себе нужную физическую форму.
  • Отметим, что Олег уверял, что не употреблял ничего запретного. Верняев был уверен, что его дисквалификация, это на 100% был донос, кто-то просто хотел его убрать из спорта и конкуренции
  • Как видим, это им не очень удалось. Верняев не потерял своих умений и таланта.