Яркое выступление украинцев

Первую медаль для нашей команды по греко-римской борьбе получил 24 апреля один из лидеров сборной Жан Беленюк. Украинец в поединке за бронзовую медаль одолел немца Максимилиана Кудлу. Схватка закончилась с равным счетом 1-1, но наш борец выиграл за счет того, что заработал последний балл.

К теме Украинские борчихи получили еще 4 медали в Варшаве, Коляденко и Белинская – чемпионки Европы

25 апреля украинская копилка пополнилась еще двумя "бронзами" на польской земле. В весовой категории 60 килограммов третье место занял Виктор Петрик, который одолел белоруса Глеба Макаранка (5-1).

Петрик – Макаранка видеообзор

В весе 72 килограмма "бронзу" в Украину везет Максим Евтушенко. Его соперником в бронзовом финале был представитель Польши Роман Пацуркивский. Украинец праздновал "сухую" победу со счетом 11-0.

Евтушенко – Пацуркивский видеообзор

В целом украинская команда по греко-римской борьбе возвращается домой с тремя бронзовыми наградами. В общекомандном зачете украинская сборная по греко-римской борьбе заняла 4 место.

• Мужская команда по вольной борьбе заняла второе общекомандное место. В копилке нашей команды 4 награды – 1 "серебро" и 3 "бронзы".
  • Женская команда выступила еще ярче – 2 позиция и 6 медалей. Украинки получили 2 "золота", 1 "серебро" и 3 "бронзы".