Бельгия – Украина 0:3 (21:25, 21:25, 23:25)

В предыдущих двух встречах "сине-желтые" уверенно разобрались с балканцами, победив сборные Северной Македонии и Хорватию. Поэтому выездной матч против Бельгии украинцы проводили в статусе лидера группы, пишет 24 Канал.

По теме Сборные Украины по волейболу с побед начали сезон в Золотой Евролиге

Поединок проходил при преимуществе гостей. Первые два сета завершились с одинаковым счетом 25:23 в пользу украинцев. В третьей партии бельгийцы попытались переломить ход встречи и даже сравняли счет – 21:21. Однако благодаря удачным действиям Плотницкого и ошибке сборной Бельгии на подаче Украина выиграла со счетом 25:23.

В составе "сине-желтых" самым результативным игроком стал капитан "сине-желтых" Олег Плотницкий. На счету игрока итальянской Перуджи 16 очков.

Видеообзор матча Бельгия – Украина

После трех сыгранных туров подопечные Угиса Крастиньша уверенно лидируют в группе В, набрав 9 очков в 3 матчах. Для выхода в "финал четырех" нужно занять первое место в квартете.