Украина (м) – Северная Македония (м) 3:0 (25:21, 25:22, 25:11)

Мужская и женская сборные Украины по волейболу стартовали в новом сезоне Золотой Евролиги. Обе команды оказались в элитном дивизионе, пишет 24 канал.

По теме Удалил скандальные фото: волейболист сборной Украины объяснил, почему играл в России после 24 февраля

Подопечные Угиса Крастиньша попали в квартет в Бельгию, Хорватию и Северную Македонию. Победители трех групп выйдут в "финал четырех". Там гарантированно окажутся также хорваты как хозяева финальных матчей.

Если балканцы выиграют нашу группу, то путевку в полуфинал получит лучшая вторая команда. Первый матч наши волейболисты играли против Северной Македонии, которая с 2015 по 2017 годы трижды подряд выходила в финал Евролиги.

Игра в Лодзи прошла по сценарию украинцев, подтвердивших свой статус фаворита. Подопечные Крастиньша выиграли все три сета и возглавили группу. В последнем сете наша команда была более чем убедительна – 25:11.

Венгрия (ж) – Украина (ж) 1:3 (25:22, 25:27, 9:25, 23:25)

В параллельном поединке Бельгия была сильнее хорватов, но балканцы смогли выиграть один сет (3:1). Женская сборная выступала в группе с Францией и Венгрией. В этой Золотой Евролиге сформировались три группы по три команды.

Впрочем, здесь пока неизвестный хозяин "финала четырех". Свой стартовый поединок наши девушки провели в Будапеште против холмов. Украина тоже была фавориткой встречи, но игра началась неудачно. Первый сет был за Венгрией – 22:25.

Хозяйки были близки к успеху и во втором, но украинкам удался на финише камбэк. Как итог, победа 27:25. Это успех дал нашей сборной толчок, и она довела игру до победы – 25:9 и 25:23.

Уже завтра, 28 мая, девушки проведут второй поединок против Венгрии (в Будапеште). Мужская команда 31 мая будет противостоять Хорватии.