Сборная Украины одержала волевую победу над Исландией (2:1) и вышла на Евро-2024. Невероятный по драматургии поединок держал в напряжении украинских болельщиков до финального свистка.

Реакция Мудрика на выход Украины на Евро-2024

Михаил Мудрик отыграл весь матч и на 84-й минуте забил победный гол. 23-летний футболист считает этот мяч самым важным в карьере.

После поединка Мудрик с присущим ему юмором отреагировал на победу "сине-желтых", а также опубликовал фотографии с матча.

Вчера собрались с ребятами в футбол побегать, а потом вышли на Евро,
– написал Мудрик в инстаграме.

Фото с матча Украина – Исландия / instagram.com/mmudryk10

Мудрик в сборной Украины

• Напомним, что Михаил Мудрик дебютировал в главной команде страны 1 июня 2022 года в матче против Шотландии (3:1). Тогда Александр Петраков выпустил вингера на 72-й минуте встречи вместо Виктора Цыганкова.
  • Сейчас игрок Челси сыграл 18 матчей за "сине-желтых", в которых забил два гола. Михаил принимал участие в поединках Лиги наций, отбора Евро-2024 и квалификации ЧЕ-2022.
  • Для Мудрика поездка на континентальное первенство станет первой в карьере. В прошлом году уроженец Краснограда стал бронзовым призером молодежного Евро-2023.