Это видео можно просматривать вечно

Счет в полуфинале плей-офф отбора чемпионата мира-2022 открыл Андрей Ярмоленко. На правах капитана футболист повел команду к победе.

Стоит прочитать Сборная Украины в шаге от выхода на ЧМ-2022: анонс на "финал жизни" против Уэльса

Ярмоленко красиво забросил мяч за ворот шотландскому голкиперу после ювелирной передачи из собственной части поля от Руслана Малиновского.

УЕФА вспомнила это яркое взятие ворот от украинцев на официальной странице в твиттере Лиги наций перед игрой против Уэльса. Футбольные болельщики могут в очередной раз попробовать гол от правого вингера "сине-желтых".

Видео гола Ярмоленко в ворота Шотландии

Мяч капитана начал парад председателей украинской сборной. После перерыва преимущество украинцев удвоил Роман Яремчук. А уже на пятой компенсированной минуте точку в поединке поставил Артем Довбык. Нападающий Днепра-1 в комментарии после матча признался, что этот гол ему напомнил Евро-2020, когда он вывел сборную в четвертьфинал престижного турнира. В итоге – 1:3 победа Украины над Шотландией.

• 32-летний правый вингер забил свой 45-й гол в футболке главной команды страны в 107 сыгранных поединках.
  • Ярмоленко очень близок к званию лучшего бомбардира в истории сборной Украины. Теперь место на вершине сохраняет бывший наставник и футболист сборной Андрей Шевченко. Сразу за его спиной идет Ярмоленко.
  • Уже 5 июня в финале плей-офф отбора на Мундиаль против Уэльса Андрей может еще приблизиться к Шеве.