Мог стать джокером из ряда запасных

Первая встреча между Ливерпулем и Бенфикой в ​​Португалии завершилась уверенной победой английского клуба со счетом 1:3. Поэтому "орлам" пришлось хорошо выложиться, чтобы не вылететь из борьбы за трофей.

Больше о матче Ливерпуль потерял преимущество в поединке против Бенфики, однако вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Роман Яремчук начал матч со скамьи запасных и появился на футбольном поле сразу после перерыва. Замена произошла, когда счет в матче равнялся 1:1. После чего Фирмино дважды огорчил голкипера Бенфики (3:1).

На 73-й минуте свое голевое чувство продемонстрировал украинец. Яремчук классно открылся под передачу, вышел лицом к лицу с голкипером, мастерски обыграл Алисона и забил уже в пустые ворота.

Сначала судья не засчитал гол из-за офсайда, но после помощи ВАР изменил свое решение, указав на центр поля.

Яремчук забил свой третий гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

За игру украинский форвард Бенфики получил одну из лучших оценок в составе "орлов" – 7. Лучшим игроком португальского клуба стал другой нападающий Нуньес – 7.7.

Лучшим футболистом встречи стал Роберто Фирмино – 8.3.

Ливерпуль – Бенфика: оценки игроков за матч / Скриншот из WhoScored