Англичане разгромили Украину со счетом 4:0 и прошли в полуфинал чемпионата Европы. Саутгейт подчеркнул, что на протяжении всего поединка его команда показывала себя прекрасно.

Что сказал Саутгейт

Тренер сборной Англии обратил особое внимание на командный дух своих подопечных. Мол, кто бы ни выходил на поле, в плане психологии футболисты оставались "просто невероятными".

Игроки фантастические. Сыграть настолько хорошо при таком давлении – это впечатляет. Это самое главное, о чем я думаю,
– подчеркнул он.

И добавил, что волнуется за тех членов команды, которые не сыграют. Ведь все они хорошие футболисты, которые не заслуживают оставаться вне основоного состава.

"Они выкладываются на тренировках, их уровень не касается моего выбора. Мы просто должны правильно подстраиваться под конкретные матчи", –объяснил Саутгейт.

Матч Украина – Англия: что известно

• Поединок начался на стадионе в Риме в 22:00 по Киеву. Арбитр Феликс Брих не добавил ни одной минуты к основному времени, поэтому матч длился 90 минут.
  • Первый гол "сине-желтые" пропустили еще на 4 минуте, в течение первого тайма счет держался 0:1. Впрочем, во втором соперник забил еще 3 мяча.
  • Британские СМИ пишут, что англичанам удалось установили новый рекорд чемпионатов Европы. А именно – 3 из 4 голов они забили головой.
  • Зеленский поддержал сборную после поражения. Он подчеркнул, что это не сломает Украину. Ведь мы завершили турнир как одна из сильнейших команд Европы.